MALAN Pol (1919-1988) - Fouras, huile sur toile, signée. 32,5 x 45 cm, Vente aux enchères : Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours)
Fouras Plages de L'Océan vers 1910 GALLAND ANDRE Sté Nlle de Publicité Paris Affiche Entoilée. / Poster on linnen T.B.E. A - Déchirures restaurées. . / . Restored tears 104 x 75 cm 17 CHARENTE MARITIME TRAVEL POSTER
![GALLAND A. - Fouras - Plages de l'Océan - Chemins de Fer de l'Etat. Sté Nat. de [...] | lot 878 | Le Tour du Monde par l'Affiche chez Artprecium | Auction.fr GALLAND A. - Fouras - Plages de l'Océan - Chemins de Fer de l'Etat. Sté Nat. de [...] | lot 878 | Le Tour du Monde par l'Affiche chez Artprecium | Auction.fr](https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/auctionmediaphotos/1/7/2/1488446286423117.jpg)